Students moving to Switzerland

CHF0 of CHF0 Raised
0%
Наша ассоциация создала «дорожную карту» для граждан Украины призывного возраста, которые желают стать студентами/слушателями в высших учебных заведениях за пределами Украины во время военного положения. С основаниями для поступления в выбранном вами ВУЗе Швейцарии можно ознакомиться, при поддержке нашей ассоциации, по следующим ссылкам: Граждане Украины призывного возраста, которые учатся в учебных заведениях за пределами Украины во время военного положения, могут выезжать за границу для обучения. Для пересечения границы Украины, на время военного положения, гражданину Украины призывного возраста/студенту иностранного ВУЗа необходимо получить:
    • - документ, подтверждающий обучение в иностранном ВУЗе, который необходимо перевести на украинский язык и нотариально заверить.
    • - контракт с иностранным ВУЗом на обучение, который необходимо перевести на украинский язык и нотариально заверить.
    • - Студенческий билет.
Если университет не может вам оформить студенческий билет дистанционно, рекомендуем оформить международный студенческий билет онлайн (ISIC). С вышеуказанными документами вам необходимо обратиться в территориальный центр комплектования и социальной поддержки (военкомат) по месту регистрации(учета) и получить:
      • - соответствующую запись в военно-учетном документе о предоставлении отсрочки от призыва;
      • - справку об отсрочке от призыва, которая даёт разрешение на пересечение границы от руководителя соответствующего центра комплектования и социальной поддержки.
После полученного комплекта документов при пересечении границы студенту иностранного ВУЗа (призывного возраста) необходимо иметь:
    • - документ, предоставляющий право на пересечение государственной границы (загранпаспорт);
    • - переведённый на украинский язык и нотариально заверенный документ, подтверждающий обучение в иностранном ВУЗе;
    • - справка об отсрочке от призыва, которая даёт разрешение на пересечение границы от руководителя соответствующего центра комплектования и социальной поддержки;
    • - военно-учетный документ с записью о предоставлении отсрочки от призыва (призыва по мобилизации);
    • -переведённый на украинский язык и нотариально заверенный контракт с иностранным ВУЗом;
    • -студенческий билет.
Вам может быть предоставлена персональная юридическая поддержка квалифицированного юриста Лабец Инесса. Которая обеспечит вам быстрое поступление по ускоренной процедуре в один из университетов Швейцарии. Для этого заполните контактную форму ниже. Лабец Инесса, юрист с более чем 20 летним опытом работы в различных отраслях права: гражданская, налоговая, хозяйственная, трудовая. В том числе успешные кейсы по юридическому сопровождению и координированию украинских студентов с целью поступления в иностранные ВУЗы.